26

Re: Оцінка лижних черевик.

Я власне в серпні купував в нашого форумчанина Таba, їздив в Коломию і придбав 2-ві пари лиж і черевиків, вибрав дружині Solomon Rush X стан просто ідеальний, ось силка http://forum.bukovel.com/viewtopic.php?id=6531, вибір шалений і ціни теж вражають.

27

дякую КАЦО за ссилочку.
А за якою формолую розміра з черевик відповідають розмірам прийнятим в Україні? У дівчини 37, то який розмір підбирати?

28

який рік виготовлення?
- який класс  черевиків ( надійність фірми, модель)?
- чи підійде для дівчини?
- що це в них в заді за регулятор?

29

Всім привіт!народ, будь ласка порадьте мені які боти взяти.є два варіанти:
1) ROSSIGNOL XENA X 40

2) Technica Rival x8

Моя вага 53 кг, зріст 164 см.катаю по червоним (не професійно, звісно, але й не перший раз))
Дуже потрібна ваша порада.
Дякую

30 Відредаговано AlHur (2017-01-10 12:11:04)

IraBossa пише:

Всім привіт!народ, будь ласка порадьте мені які боти взяти.є два варіанти:
1) ROSSIGNOL XENA X 40

2) Technica Rival x8

Моя вага 53 кг, зріст 164 см.катаю по червоним (не професійно, звісно, але й не перший раз))
Дуже потрібна ваша порада.
Дякую

Ну если не первый раз, то зачем вам ботинки с индексом жёсткости 40 (для начинающих) в Россиках? Да и ширина колодки 104 мм - не слишком ли широкая для ноги девушки с весом 53 кг при росте 1,64 см? Может ботики интересны по цене - так не в цене уже дело, если стоите уверенно. Техника хоть и жёще, но всё равно уже "дрова".
Померяйте точно длину и ширину вашей стопы, и берите чётко по-размеру, что измерили. Ни больше, ни меньше. И флекс индекс (жёсткость) - не меньше 80. Через пару лет замените на другие, если почувствуете, что надо. Всё другое - выброшенные деньги!

"... пишите письма."

31

Спасибо большое за ответ!Технику значит тоже не стоит брать? у меня просто размер 35) тяжело найти обувь. в моем городе нет спец-х магазинов с лыжными ботинками. нашла в интернете новые.вот и думаю...

32 Відредаговано AlHur (2017-01-10 18:07:42)

IraBossa пише:

... у меня просто размер 35) тяжело найти обувь.

Эта цифирь ни о чём не говорит. Что такое размер 35 - это длина стопы 22 см? Есть такие размеры в Драйв-Спорте, Екстримстайле, Спортлайне, Модене и пр.
Необходимо стать ногой (ногами) на чистый лист бумаги и очертить стопу возле большого пальца и пятки, потом замерять линейкой расстояние между этими точками. Это и будет ваш размер в сантиметрах, что соответствует длине ботинка под вас, а какой будет размер 34,5 или 36 - у разных производителей от может быть различным. 
Кроме того, очень важным параметром есть и ширина колодки. Это расстояние между мизинцем и косточкой большого пальца. Его тоже необходимо замерить. Что-то мне говорит, что при длине стопы в размере 35 ширина будет 97-99мм, но бывают и исключения. И не вздумайте брать "с запасом" - это не тот случай, что мол пригодится.
И не бойтесь купить в известных магазинах через интернет - в течение 14 дней можете смело вернуть, если не подошли. Не бойтесь.
И ещё. Если вы решили, что лыжи - это ваше, то покупайте новые (никакие не б/у) ботинки. Желательно, не гонитесь за ценою, т.к вы пока ещё не дошли до экспертных с жёсткостью за сотню. Снимите мерки и поищите на сайтах свой размер под минимальные деньги, но обязательно с жёсткостью 80-90, не менее и не более. Потом будете под ботинки подбирать и лыжи. Здесь тоже есть нюансы.

"... пишите письма."